ARCHIVIO ENDURO UNDER 23 / SENIOR STAGIONE 2020

UNDER 23 / SENIOR

CAMPIONI STAGIONE 2020

125 CADETTI

PT POS CONCORRENTE LICENZA CLASSE CLUB MOTO      
57 1 PASINETTI Gabriele M03187 CA COSTA VOLPINO BETA 125 2T 20 20 17
50 2 FABRIS Riccardo N01373 CA MANZANO/FANTIC JET RACING FANTIC MOTOR 125 2T 17 13 20
47 3 BERNINI Lorenzo M01918 CA BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG KTM 125 2T 15 17 15
39 4 DELBONO Daniele N01845 CA LAGO D`ISEO/KTM SISSI RACING KTM 125 2T 11 15 13
30 5 GIULIANI Lorenzo N02156 CA LUPI DEL CIGNO BETA 125 2T 10 10 10
29 6 PAOLUCCI Nicolo N01770 CA PAVIA KTM 125 2T 9 9 11
23 7 COLARUSSO Filippo T01239 CA GAERNE HUSQVARNA 125 2T 7 7 9
23 8 VEZZANI Giovanni N02280 CA PARMA YAMAHA 125 2T 8 8 7
15 9 MURGUT Cristian P03933 CA PINO MEDEOT HUSQVARNA 125 2T 4 11
13 10 SPAGLICCIA Andrea M02201 CA SPOLETO TM 125 2T 13
11 11 GRANATI Matteo T05159 CA LAGO D`ISEO BETA 125 2T 3 8
10 12 MAGRI Federico T05555 CA COSTA VOLPINO BETA 125 2T 5 5
8 13 DEGIACOMI Paolo N00639 CA GARDONE V.T./GM ENDURO RACING HUSQVARNA 125 2T 2 6
6 14 CASADEI Samuele P06272 CA VAL LURETTA HUSQVARNA 125 2T 6
6 15 CAPUZZO Mattia M03534 CA TRIAL DAVID FORNAROLI KTM 125 2T 6
5 16 GHEZA Andrea S00014 CA COSTA VOLPINO BETA 125 2T 5
5 17 MATTI Daniele P03044 CA PAVIA KTM 125 2T 1 4
4 18 GOLDANIGA Francesco T01105 CA A.M.C. 93 KTM 125 2T 4
3 19 GANDOLFO Cesare R03379 CA CALVARI KTM 125 2T 3
3 20 VALENTINI Cristian M01317 CA CIVEZZANO SHERCO 125 2T 3
2 21 COMETTA Lorenzo Q00810 CA CEVA YAMAHA 125 2T 2
2 22 GRISENTI Giacomo P00123 CA GAERNE TM 125 2T 2
1 23 TRABUCCO Federico V01284 CA CALVARI KTM 125 2T 1
1 24 LOLLI Nicolo S05114 CA AMX KTM 125 2T 1

125 JUNIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 M03590 BRUNENGO Igor JA PAVIA/FANTIC JET RACING FANTIC MOTOR 125 2T 57 20 17 20
2 L01586 GRIGIS Matteo JA SEBINO/GM ENDURO RACING TEAM-G KTM 125 2T 50 15 20 15
3 S00913 CRISTINI Simone JA LAGO D`ISEO/GM ENDURO RACING T KTM 125 2T 49 17 15 17
4 I04425 OBERTO Carlo JA 100 TORRI ALBA SHERCO 125 2T 39 13 13 13
5 R03001 PAGANINI Edgardo JA PAVIA KTM 125 2T 27 10 9 8
6 T02677 ROSSI Alessandro JA REGNANO KTM 125 2T 24 9 8 7
7 M03361 BASTIANINI Simone JA GRAFFIGNANO 1989 HUSQVARNA 125 2T 23 2 11 10
8 W02182 PAGLIALUNGA Nicolas JA OSTRA SHERCO 125 2T 22 6 7 9
9 U00277 GIACOMELLI Luca JA SEBINO KTM 125 2T 19 8 11
10 S04638 VAGNI Ruggero JA GIALLO 23 YOUNG KTM 125 2T 11 11
11 Q01233 SAVIO Daniele JA INTIMIANO N. NOSEDA TM 125 2T 11 6 5
12 T02504 CORBELLINI Simone JA BERGAMO/SCUDERIA SERIATE MC BE KTM 125 2T 10 10
13 W00320 FERRARINI Emanuele JA PARMA KTM 125 2T 10 3 3 4
14 U01736 SANTI Lorenzo JA COSTA ETRUSCA HUSQVARNA 125 2T 7 7
15 R01176 GRANDE Mattia JA VALLI OLTREPO YAMAHA 125 2T 6 6
16 S04695 GUERINI Elia JA BERGAMO/SCUDERIA SERIATE MC BE TM 125 2T 5 5
17 V02002 FIORETTA Matteo JA VAL SAN MARTINO TM 125 2T 5 5
18 V04384 REVERA Nicola JA GARDONE V.T. HUSQVARNA 125 2T 4 4
19 T00890 TANGANELLI Leonardo JA CASTIGLION F.NO FABRIZIO MEONI KTM 125 2T 4 4
20 U04785 GRAVAGHI Riccardo JA GRIGNA VALSASSINA SHERCO 125 2T 2 2
21 W00084 BONETTI Andrea JA FLO KTM 125 2T 1 1
22 V01309 ROSANO Nicolo JA ENDURO SANREMO BETA 125 2T 1 1

250 2T JUNIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 L00575 TRAINI Jacopo JB OSTRA BETA 250 2T 60 20 20 20
2 L03666 SERVALLI Francesco JB SEBINO KTM 250 2T 41 13 15 13
3 I00999 RAVIZZOLA Leonardo JB COSTA VOLPINO BETA 250 2T 39 11 13 15
4 M02070 BELLICOSO Adriano JB DG KTM 250 2T 38 10 11 17
5 G02541 MENCHELLI Matteo JB VERSILIA CORSE BETA 250 2T 34 17 17
6 W00228 MANARIN Andrea JB FLO TM 250 2T 28 8 9 11
7 T05503 FILISETTI Luca JB BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG KTM 250 2T 25 15 10
8 R04252 CIANI Mirko JB REGNANO KTM 250 2T 25 9 6 10
9 I02179 LAVELLI Eric JB BOBBIO HUSQVARNA 250 2T 24 7 8 9
10 U02869 DALLAROSTA Lorenzo JB CROSTOLO KTM 250 2T 18 6 5 7
11 N01636 CREPALDI Jacopo JB MANZANO KTM 250 2T 18 5 7 6
12 Q02011 ROSSI Jacopo JB BERGAMO/SCUDERIA CASAZZA HUSQVARNA 250 2T 12 4 3 5
13 N02652 PAVONE Luca JB SANREMO BETA 250 2T 8 8
14 U01372 TRABUCCHI Davide JB BOBBIO HUSQVARNA 250 2T 6 2 4
15 V01839 CECCONI Riccardo JB COSTA VOLPINO KTM 250 2T 6 3 3
16 Q04335 ALUTTO Filippo JB VITTORIO ALFIERI SHERCO 250 2T 4 4
17 P02484 MALASPINA Marco JB VARZI YAMAHA 250 2T 2 2
18 U01405 SAVEGNAGO Stefano JB IL GRIFO HUSQVARNA 250 2T 2 2
19 V01090 PACCINO Nicolo JB ALASSIO KTM 250 2T 1 1
20 V00620 BARBENI Samuel JB BERGAMO/SCUDERIA PRESOLANA MC HUSQVARNA 250 2T 1 1
21 T05495 GIOVAGNINI Ivan JB ADVENTURES KTM 250 2T 1 1

300 JUNIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 M03349 MELCHIORRI Damiano JC GRAFFIGNANO 1989 HUSQVARNA 300 2T 47 17 13 17
2 G06344 PELLIZZARO Davide JC GAERNE BETA 300 2T 40 20 20
3 P03494 SILVI Silvestro JC PAVIA BETA 300 2T 38 15 15 8
4 G02783 MARTINELLI Maurizio JC GARDONE V.T./GM ENDURO RACING KTM 300 2T 33 13 11 9
5 G07329 DELL`ORLETTA Gabriel JC QUARTA PIENA BETA 300 2T 32 17 15
6 T02506 MISTRETTA Simone JC ENDURO SANREMO HUSQVARNA 300 2T 28 10 7 11
7 P02049 VIZIO Marco JC CEVA TM 300 2T 24 11 8 5
8 G06556 CAPOFERRI Alberto JC BERGAMO/KTM SISSI RACING KTM 300 2T 20 20
9 U03552 CARRARA Isacco JC COSTA VOLPINO HUSQVARNA 300 2T 19 6 6 7
10 T00638 CERVETTO Cristian JC SEBINO KTM 300 2T 16 10 6
11 R00195 ROSSI Guglielmo JC CEVA KTM 300 2T 14 9 5
12 R02947 BRUNA Devis JC 100 TORRI ALBA BETA 300 2T 13 13
13 T02318 GASPARRI Tommaso JC SEBINO HUSQVARNA 300 2T 12 8 3 1
14 L04059 CANDIDO Stefano JC MANZANO TM 300 2T 10 10
15 L01181 ZOCCOLA Alfonso JC SALERNO BETA 300 2T 9 9
16 W02109 GNALI Francesco JC GARDONE V.T. KTM 300 2T 7 7
17 T02608 MAURI Mattia JC VAL SAN MARTINO HUSQVARNA 300 2T 5 5
18 I02324 ROSSI Elia JC SEGNO BETA 300 2T 4 4
19 G10286 MARENZI Andrea JC BERGAMO/SCUDERIA SERIATE MC BE TM 300 2T 4 4
20 U02852 RIGHINI Elia JC ENDURO FRATTA OFFROAD BETA 300 2T 4 4
21 W00394 MONTORO Mattia JC ENDURO SANREMO HUSQVARNA 300 2T 3 3
22 R01265 DI SALVO CERVI Iacopo JC VALLE STAFFORA HUSQVARNA 300 2T 2 2
23 U04641 BUSETTI Mattia JC BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG KTM 300 2T 2 2

250 4T JUNIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 L02242 RIGO Elia JD GAERNE KTM 250 4T 48 13 20 15
2 R04216 ROMEO Jacopo JD MAJOR MOTOR KTM 250 4T 47 20 10 17
3 I02966 STACCIOLI Lorenzo JD SEBINO HUSQVARNA 250 4T 44 11 13 20
4 G02590 MAGNANI Filippo JD AMX KTM 250 4T 34 9 15 10
5 G06851 MINOT Carlo JD LA MARCA TREVIGIANA TM 250 4T 30 17 13
6 P04638 BREGOLI Ramon JD GARDONE V.T./KTM SISSI RACING KTM 250 4T 28 10 7 11
7 L00256 BONAZZI Giovanni JD BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG KTM 250 4T 23 15 8
8 I03855 IAGLITSCH Tommaso JD MANZANO HONDA 250 4T 23 3 11 9
9 L01587 GRIGIS Thomas JD SEBINO/GM ENDURO RACING TEAM-G KTM 250 4T 21 17 4
10 G10403 POZZI Lemuel JD PAVIA/KTM SISSI RACING KTM 250 4T 16 7 9
11 S02370 ZATTA Silvio JD MANZANO KTM 250 4T 16 6 6 4
12 Q00527 CAIROLI Andrea JD INTIMIANO N. NOSEDA HUSQVARNA 250 4T 13 8 5
13 W02189 BALDINI Gherardo JD GRAFFIGNANO 1989 HUSQVARNA 250 4T 12 5 1 6
14 U02018 CONIGLIARO Andrea JD FATHERS E SONS HONDA 250 4T 11 8 3
15 T02194 MANASSERO Luca JD CEVA HUSQVARNA 250 4T 7 7
16 V04116 BEGO Andrea JD MANZANO KTM 250 4T 5 5
17 P04146 BIGIARINI Alessio JD PEGASO KTM 250 4T 4 4
18 R00565 MARENZI Sebastiano JD LAGO D`ISEO KTM 250 4T 3 3
19 S04385 RONDINI Luca JD COSTA VOLPINO KTM 250 4T 2 2
20 R00640 ZANOTTI Bruno JD BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG YAMAHA 250 4T 2 2
21 V01290 DI PIETRO Leonardo JD C.FALERI NOVI HUSQVARNA 250 4T 2 2
22 R04439 MENICHINI Marco JD AMX KTM 250 4T 1 1
23 W01622 BRESCIANINI Simone JD GARDONE V.T. KAWASAKI 250 4T 1 1

450 JUNIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 R03010 RINALDI Enrico JE RS 77 HUSQVARNA 450 4T 60 20 20 20
2 R04155 BAZZURRI Lorenzo JE MATELICA BETA 350 4T 51 17 17 17
3 G00447 FAVARI Alex JE TRIAL DAVID FORNAROLI HONDA 300 4T 41 15 13 13
4 G02689 ROVIDA Mattia Stefano JE INTIMIANO N. NOSEDA HUSQVARNA 350 4T 38 8 15 15
5 N01619 BESAGNO Alberto JE INTIMIANO N. NOSEDA/KTM SISSI HUSQVARNA 350 4T 28 9 11 8
6 P03655 DI GREGORIO Alessandro JE DG KTM 350 4T 25 4 10 11
7 W03579 PATELLI Diego JE LAGO D`ISEO KTM 350 4T 25 7 9 9
8 M02509 SARTORI Daniel JE ARSIE` SHERCO 300 4T 19 5 7 7
9 H04503 BREZZI Gianluca JE VITTORIO ALFIERI KTM 350 4T 18 6 6 6
10 T02585 VANTI Andrea JE TEAM SPECIA HUSQVARNA 350 4T 13 13
11 P00198 GRANDE Michael JE DOGLIANI KTM 350 4T 12 8 4
12 G04151 TONELLI Leonardo JE COSTA ETRUSCA HUSQVARNA 501 4T 11 11
13 M00399 MARTINI Andrea JE SANREMO SHERCO 300 4T 10 10
14 S05115 BARTOLI Andrea JE CROSTOLO HUSQVARNA 350 4T 10 10
15 V01595 BONTEMPI Luca JE SEBINO KTM 350 4T 10 5 5
16 T01650 BRESOLIN Cristian JE PISTONI ROVENTI KTM 350 4T 4 4
17 W01901 MARCONI Alessio JE BERGAMO/SCUDERIA CASAZZA KTM 350 4T 3 3

LADY

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 C00583 SAPPINO Anna LU ALTASERRA BETAMOTOR 200 2T 53 20 13 20
2 G07883 TERRANOVA Raissa LU GAERNE BETA 125 2T 45 17 11 17
3 W01168 MARROCCO Cristina LU OFFROAD XXL BETA 249 2T 40 15 10 15
4 G08116 CABINI Raffaella Fiamma LU FAST TEAM BETA 125 2T 31 13 8 10
5 P00028 NOCERA Francesca LU G.S.FIAMME ORO MILANO KAWASAKI 250 4T 20 20
6 V00572 BIANCHI Stephanie LU ENDURO SANREMO BETA 125 2T 20 7 13
7 N03033 LAZZARINO Sabrina LU VITTORIO ALFIERI BETA 125 2T 20 9 11
8 G11540 MONTINI Giorgia LU GAERNE BETA 125 2T 17 17
9 R00958 MELIGHETTI Giulia LU GENTLEMEN BORDIGHERA A.S.D. YAMAHA 125 2T 17 11 6
10 G01729 QUAS Radha LU ALBATROS HONDA 250 4T 15 15

125 SENIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 I00111 MANCUSO Giuliano SA SICILIA RACING MOTORSPORT FANTIC MOTOR 125 2T 60 20 20 20
2 C00521 MARMI Giacomo SA LA GUARDIA A.S.D. KTM 125 2T 45 15 13 17
3 G03995 ZECCHIN Jonathan SA LA MARCA TREVIGIANA TM 125 2T 45 13 17 15
4 L01617 CELESTI Riccardo SA MATELICA HUSQVARNA 125 2T 35 11 11 13
5 G00317 CRIPPA Riccardo SA PARINI YAMAHA 125 2T 32 17 15
6 E01189 AGNELLI Maycol SA PAVIA KTM 125 2T 29 10 9 10
7 U00256 BALDUZZI Ivan SA BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG KTM 125 2T 23 7 8 8
8 M02547 PRANDINI Riccardo SA SEBINO YAMAHA 125 2T 20 9 11
9 G09750 PIROLA Jonathan SA PARINI KTM 125 2T 10 10
10 U03963 CONCIATORI Luca SA PARMA YAMAHA 125 2T 9 9
11 T02183 CASSIOLI Alessio SA COSTA ETRUSCA BETA 125 2T 8 8
12 G00196 OLIANA Federico SA MANZANO HUSABERG 125 2T 7 7
13 W01899 MOSCHENI Mattia SA BERGAMO/SCUDERIA CASAZZA KTM 125 2T 7 7

250 2T SENIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 F00060 CONFORTI Guido SB A.M. ALTA VALDELSA HUSQVARNA 250 2T 49 17 17 15
2 B01662 MARCOTULLI Luca SB TRIAL DAVID FORNAROLI KTM 250 2T 48 20 11 17
3 W03777 CIUCCI Dawid Krystian SB GRAFFIGNANO 1989 KTM 250 2T 41 11 20 10
4 H03409 COSTA Stefano SB ROERO HUSQVARNA 250 2T 39 13 13 13
5 M01968 GUERRIERI Davide SB DG KTM 250 2T 35 15 20
6 0002446Y TRAVERSI Mattia SB BOBBIO KTM 250 2T 34 10 15 9
7 M01321 GRIMANI Filippo SB TRIAL DAVID FORNAROLI BETA 250 2T 30 9 10 11
8 M00945 NASSETTI Claudio SB AMX HUSQVARNA 250 2T 17 4 5 8
9 L03620 MONTANARI Francesco SB INTIMIANO N. NOSEDA BETA 250 2T 14 8 6
10 U03320 TAGLIAPIETRA Filippo SB MANZANO BETA 250 2T 11 2 9
11 G00441 MARTINELLI Alessandro SB GARDONE V.T./GM ENDURO RACING HUSQVARNA 250 2T 11 3 8
12 C00381 CREMASCO Alessandro SB SEBINO YAMAHA 250 2T 10 4 6
13 S04848 CALLEGHER Alberto SB MANZANO KTM 250 2T 8 3 5
14 N00667 CORINO Tommaso SB BERGAMO KTM 250 2T 7 7
15 F00116 BONGIOVANNI Riccardo SB CEVA YAMAHA 250 2T 7 7
16 U03276 GORI Iacopo SB CALVARI BETA 250 2T 7 7
17 R01364 BAGLIONI Christian SB ADVENTURES HUSQVARNA 250 2T 6 6
18 G01335 ANDREINI Mattia SB VALDISIEVE BETA 250 2T 5 5
19 R01243 DELBUE Fabio SB VARZI KTM 250 2T 4 4
20 W01900 GIANI Edoardo SB BERGAMO/SCUDERIA CASAZZA KTM 250 2T 2 2
21 W01574 CADEI Michael SB BERGAMO/SCUDERIA SERIATE MC BE HUSQVARNA 250 2T 1 1
22 I02011 PAGNINI Cosimo SB COSTA ETRUSCA BETA 250 2T 1 1

300 SENIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 G00052 ARESI Federico SC BERGAMO/KTM SISSI RACING KTM 300 2T 60 20 20 20
2 F00408 MORI Niccolo SC TRIAL DAVID FORNAROLI BETA 300 2T 45 17 13 15
3 M03596 SCARPELLI Niccolo SC PAVIA KTM 300 2T 42 15 10 17
4 G01980 PAMPALONI Fabio SC TORRE DELLA MELORIA BETA 300 2T 37 11 15 11
5 G02755 VIGLINO Giorgio SC PAVIA BETA 300 2T 31 10 8 13
6 G11427 CENCIONI Michele SC VALDISIEVE BETA 300 2T 29 2 17 10
7 Q03605 ESPOSTO Alessandro SC INTIMIANO N. NOSEDA/KTM SISSI KTM 300 2T 24 7 9 8
8 G04885 UBERTI Stefano SC LAGO D`ISEO KTM 300 2T 23 3 11 9
9 N00907 FLAVIANI Michele SC BERGAMO/SCUDERIA CASAZZA KTM 300 2T 16 9 7
10 I04361 PIRLETTI Nicola SC BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG KTM 300 2T 14 4 4 6
11 T00264 POGNA Michael SC SEBINO SHERCO 300 2T 13 13
12 G05791 PIETRANERA Marco SC PAVIA KTM 300 2T 12 6 6
13 V01992 MITELLI Luca SC GARDONE V.T./GM ENDURO RACING HUSQVARNA 300 2T 10 5 5
14 G07626 PIACENZA Riccardo SC VERSILIA CORSE KTM 300 2T 8 8
15 H01260 DONELLI Silvio SC REGNANO HONDA 400 4T 7 7
16 V00265 SOMALVICO Andrea SC INTIMIANO N. NOSEDA HUSQVARNA 300 2T 7 1 3 3
17 T01598 QUESTI Joseph SC BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG HUSQVARNA 300 2T 6 2 4
18 G07482 COLLOVIGH Pietro Enrico SC TRIESTE BETA 300 2T 5 5
19 T05083 ASSANTE Federico SC PAVIA HUSQVARNA 300 2T 2 2
20 V01293 SENSINI Andrea SC PAVIA SHERCO 300 2T 1 1
21 S00576 AGANETTO Matteo SC MOTO CLUB IL MONTE A.S.D. BETA 300 2T 1 1

250 4T SENIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 G04853 BRESOLIN Matteo SD AMX KTM 250 4T 54 20 17 17
2 G00338 DA CANAL Roberto SD ARSIE` HONDA 250 4T 48 15 20 13
3 W00322 MANZI Jonathan Francesco SD BERGAMO YAMAHA 250 4T 47 17 15 15
4 H00352 GARDIOL Jordi SD VITTORIO ALFIERI KTM 250 4T 46 13 13 20
5 C00115 COMINOTTO Vanni SD LA MARCA TREVIGIANA/ADR AFRICA HONDA 250 4T 32 11 10 11
6 F00129 BASSI Andrea SD INTIMIANO N. NOSEDA HUSQVARNA 250 4T 25 9 7 9
7 I02387 TRAPLETTI Simone SD BERGAMO/SCUDERIA CASAZZA TM 250 4T 24 7 9 8
8 G01471 GRIGIS Patrick SD SEBINO KTM 250 4T 21 11 10
9 G12312 PASQUALETTI Francesco SD CAEREVETUS KTM 250 4T 18 10 8
10 P01055 PASTORE Lorenzo SD AMX HUSQVARNA 250 4T 18 6 5 7
11 Q03164 CARONNI Alberto SD VITTORIO ALFIERI HONDA 250 4T 11 5 1 5
12 G00993 SCANDELLA Alessandro SD INTIMIANO N. NOSEDA HUSQVARNA 250 4T 10 4 6
13 L01620 BOSSI Walter SD PAVIA/KTM SISSI RACING KTM 250 4T 8 8
14 G01733 CESCON Andrea SD ALBATROS SHERCO 250 4T 6 6
15 U03832 BUSCONE Riccardo SD VARZI HUSQVARNA 250 4T 4 4
16 G05093 LAZZARINI Edoardo SD INTIMIANO N. NOSEDA KTM 250 4T 4 4
17 M00814 FRANZI Ivan SD INTIMIANO N. NOSEDA HUSQVARNA 250 4T 3 3
18 G07291 MASPERO Niccolo SD INTIMIANO N. NOSEDA YAMAHA 250 4T 3 3
19 P01431 FANZIO Federico SD VITTORIO ALFIERI YAMAHA 250 4T 3 3
20 G10207 BUSSANDRI Nicolo SD PONTE DELL`OLIO HUSQVARNA 250 4T 2 2
21 F00039 PARINI Maicol SD CROSTOLO HUSQVARNA 250 4T 2 2
22 I04490 BOCCACCI Andrea SD AMX YAMAHA 250 4T 2 2
23 V00520 TISSONI Andrea SD SEGNO HONDA 250 4T 1 1
24 C01538 GROSSO Francesco SD SALERNO HONDA 250 4T 1 1

450 SENIOR

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 0002693Z GRITTI Mirko SE BERGAMO HUSQVARNA 450 4T 57 20 20 17
2 H03874 MUSSO Michele SE GRANOZZO CON MONTICELLO SHERCO 300 4T 54 17 17 20
3 F00165 PICCININI Nicola SE BERGAMO/SCUDERIA CASAZZA HONDA 450 4T 37 13 15 9
4 G02063 ULISSI Federico SE PAVIA KTM 450 4T 36 10 11 15
5 H00235 MALANCHINI Robert SE BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG KTM 350 4T 31 8 13 10
6 L01532 GIACCHERO Andrea SE AZEGLIO HUSQVARNA 350 4T 27 7 9 11
7 G06836 GARNERO Stefano SE VITTORIO ALFIERI HUSQVARNA 350 4T 24 11 13
8 C00470 TAGLIAFERRI Michele SE SEBINO KTM 350 4T 23 6 10 7
9 R01751 GIOVANARDI Giovanni SE AMX KTM 350 4T 16 4 4 8
10 F00624 CERUTTI Jacopo SE INTIMIANO N. NOSEDA HUSQVARNA 450 4T 15 15
11 G01742 GAVA Andrea SE B.B.1 BIBIONE BETA 430 4T 11 7 4
12 L00440 PIETRANERA Matteo SE PAVIA KTM 350 4T 10 1 3 6
13 Q00207 GECCHELE Fabio SE LA MARCA TREVIGIANA HUSQVARNA 350 4T 9 9
14 F00428 ZAFFARONI Simone SE INTIMIANO N. NOSEDA HUSQVARNA 350 4T 8 8
15 B00779 LILLI Tommaso SE PEGASO KTM 450 4T 6 6
16 R00483 RIVOLTELLA Matteo SE BERGAMO/SC. PONTE NOSSA MC BG KTM 350 4T 6 5 1
17 T00367 SIGNORIS Andrea SE ALASSIO HUSQVARNA 350 4T 5 5
18 M03644 SEGANTINI Matteo SE CASTIGLION F.NO FABRIZIO MEONI HUSQVARNA 350 4T 5 5
19 R04183 GIRARDI Diego SE IMPERIA HUSQVARNA 350 4T 3 3
20 M01854 BERRI Giorgio SE VALDISIEVE BETA 350 4T 3 3
21 I02822 MEDICI Marcello SE AMX KTM 450 4T 3 1 2
22 V00932 VISINONI Omar SE BERGAMO/SCUDERIA PRESOLANA MC KTM 350 4T 2 2
23 Q00857 LUISON Matteo SE RS 77 KTM 350 4T 2 2

50

POS LICENZA CONCORRENTE CLASSE CLUB MOTO PT      
1 Q00144 MEI Davide Z GAERNE VALENTI 50 2T 54 17 20 17
2 P06356 ELGARI Alberto Z REGNANO BETA 50 2T 47 20 7 20
3 Q00016 VERZEROLI Manuel Z BERGAMO VENT HM 50 2T 45 13 17 15
4 S00411 CORSI Valentino Z G.S.FIAMME ORO MILANO BETA 50 2T 34 6 15 13
5 P06378 DEGIACOMI Pietro Z GARDONE V.T./GM ENDURO RACING VENT HM 50 2T 32 10 13 9
6 N01843 PEGORARO Elia Z GAERNE BETA 50 2T 24 15 9
7 S03456 GUERRA Alessandro Z BERGAMO SUZUKI VALENTI 50 2T 22 11 11
8 U01767 SPREAFICO Matteo Z VAL SAN MARTINO BETA 50 2T 22 9 5 8
9 V01225 DE BIASI Lorenzo Z ITALO PALLI VENT HM 50 2T 19 11 8
10 R01414 CABASS Luca Z CARSO VENT HM 50 2T 15 8 3 4
11 R03380 GINOCCHIO Davide Z CALVARI BETA 50 2T 14 7 2 5
12 Q04813 RUGGERI Bernardo Z MATELICA BETA 50 2T 12 6 6
13 Q00620 ALCARAS Edoardo Z G.S.FIAMME ORO MILANO BETA 50 2T 10 10
14 Q00143 COLORIO Luca Z GAERNE VENT HM 50 2T 10 10
15 S00503 FERRO Cristian Z LAGO D`ISEO SHERCO 50 2T 9 5 4
16 V03488 CONTE Gregorio Z A.M.C. 93 VENT HM 50 2T 7 7
17 V03004 PLESNICAR Sasa Marco Z CARSO HM 50 2T 1 1

RISULTATI GARE SVOLTE

3^ PROVA - 18 OTTOBRE 2020 VILLANOVA D'ALBENGA - SV
2^ PROVA - 20 SETTEMBRE 2020 ANTEGNATE (BG)
1^ PROVA - 26 LUGLIO 2020 CASTIGLION FIORENTINO (AR)